Где найти и как вырастить адский нарост в Minecraft

Где найти адский нарост 
Чтобы добыть адский нарост, вам нужно сперва попасть в ад. По другому ад называют «Нижний мир». Это измерение, которое добавлено в Halloween Update. В этом измерении очень много опасностей которые вы должны будете преодолеть. 
Итак, как сделать портал в АД? Вам понадобится минимум 10 блоков обсидиана и огниво. Ставим блоки как на картинке ниже и поджигаем нижний блок. После этого войдите в портал и постарайтесь найти крепость Нижнего мира. Обычно крепость генерируется со своими «сюрпризами». В этих местах вы сможете повидать очень много мобов из Нижнего мира, таких как свинозомби, скелет-иссушитель, ифрит, гаст и другие. Также в этих крепостях генерируется адский нарост, грибы и песок душ. Ещё «адская бородавка» может сгенерироваться в сундуках (примерно 3-7 шт.). Переходим к следующему пункту. 

Как вырастить адский нарост 
Чтобы вырастить адский нарост нам многого не потребуется, всего лишь адский нарост и песок душ, который мы можем добыть в Нижнем мире. Из созревшего адского нароста выпадает от 2 до 4 семян. Чтобы он рос быстрее, нужно поместить адский нарост и песок душ в отдельную тёмную комнату и удобрять костной мукой. Когда адский нарост полностью созреет, то его можно собрать и заново посадить, и при этом не обязательно делать это в аду.

В следующей статье: Для чего нужен адский нарост и его применения